23 августа 2023 17:29

Бывшего топ-менеджера "КазТрансГаз Аймак" разыскивает АФМ

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Руслан Сагымбеков. Фото:qamqor.gov.kz

Агентство по финансовому мониторингу разыскивает бывшего топ-менеджера "КазТрансГаз Аймак" Руслана Сагымбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по финансовому мониторингу разыскивает бывшего топ-менеджера "КазТрансГаз Аймак" Руслана Сагымбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Розыск экс-члена правления АО "КазТрансГаз Аймак" инициировала прокуратура Алматы. Дело зарегистрировали 20 июля, а поиски Сагымбекова поручили городскому департаменту экономических расследований АФМ.

"Сагымбеков Руслан Бекболатович. В розыске 34 дня", - говорится в разыскной карточке на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Реклама
Реклама

Согласно данным из открытых источников, Руслан Сагымбеков родился в 1986 году. Окончил Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана по специальности "государственное и местное управление" в 2009 году и в 2011 году - магистратуру в Казахском экономическом университете имени Турара Рыскулова по специальности "финансы".

Карьеру начинал главным специалистом в алматинском департаменте Агентства по регулированию естественных монополий (2009-2010 годы). Далее перешел в АО "КазТрансГаз Аймак", где в 2010 году стал главным менеджером департамента инвестиционной политики, а потом возглавил данный департамент. В 2014 году был назначен управляющим директором в "КазТрансГаз Аймак", а в 2016 году стал советником генерального директора и членом правления "КазТрансГаз Аймак".

Напомним, в июне этого года прокуроры оштрафовали алматинский филиал "КазТрансГаз Аймак" на полмиллиарда тенге. А в апреле филиал компании в Кызылординской области оштрафовали на 232 миллиона тенге.

Газопроводные трубы воровали у "КазТрансГаз Аймак" в Атырауской области

Скандал разгорелся между бизнесменом и компанией "КазТрансГаз Аймак"

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram