Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2018 12:22

Бывший чиновник попросил прощения у Сапарбаева и жителей Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бердибек Сапарбаев. Фото с сайта ortcom.kz Бердибек Сапарбаев. Фото с сайта ortcom.kz

Бывший чиновник попросил прощения у акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева. Об этом сообщает портал "Мой Город".


Бывший чиновник попросил прощения у акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева. Об этом сообщает портал "Мой Город".

Нуркен Уайдин заявил, что, будучи сотрудником регионального департамента юстиции, он по приказу руководства якобы обманывал людей: "Я принимал людей как нотариус, обманывал народ. Я вынужден был это делать по приказу руководства. Прошу прощения".


Нуркен Уайдин. Фото mgorod.kz

"В июле 2017 года в городе открыли правовой центр. Департамент юстиции должен был отправить туда нотариуса. Эту работу руководство вынудило выполнять меня, пресс-секретаря, хотя юридического образования и лицензии нотариуса у меня не было. За то, что принимал людей, обманывал народ, прошу прощения у вас, жителей Актобе. Я тяжело это пережил. Обращался к руководителю Берику Беркимбаеву, но он сказал, что он меня уволит, в то время как почти десять лет я работал в департаменте юстиции пресс-секретарем. Я прошу прощения за такое отношение к заданию Президента. Я не преследую цели кого-то наказать, но надеюсь, что вы во всем разберетесь, обратите внимание на решение кадровых вопросов", - обратился к акиму области во время отчетной встречи Нуркен Уайдин.

Как отмечает издание, после этого в зале раздались аплодисменты. Руководитель регионального департамента юстиции Берик Беркимбаев, которого поднял Сапарбаев, сообщил, что Уайдин работал у них, но уже четыре месяца не выходит на работу.

Бердыбек Сапарбаев поручил работникам акимата взять это дело под контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети