Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2017 17:44

Бывший член Счетного комитета осуждена в Астане за мошенничество

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Астане осудили бывшего члена Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны. 


В Астане осудили бывшего члена Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны. 

"Являясь членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, М. обещала гражданам помощь в приобретении недвижимости в Астане по доступной цене якобы через влиятельных знакомых в акимате и Департаменте жилья Астаны", - сообщили детали судебного разбирательства в пресс-службе горсуда. 

Сообщается, что подсудимая признана виновной в том, что в группе лиц по предварительному сговору с тремя фигурантами дела "путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, не имея реальной возможности предоставления недвижимости по льготной цене, похитила денежные средства граждан на общую сумму 40 345 000 тенге".

"Приговором районного суда № 2 Сарыаркинского района Астаны М. осуждена по пункту "б" части 4 статьи 177 УК РК - "мошенничество", с применением акта амнистии, на три года четыре месяца лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на десять лет, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем", - сообщили в суде Астаны.

Этим же приговором еще двое подсудимых осуждены по пункту "б" части 4 статьи 177 УК РК - "мошенничество", с применением акта амнистии, на шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества. Третий фигурант дела приговорен к трем годам четырем месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети