Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 23:23

Cамые известные здания Нур-Султана погасли в "Час Земли"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Столица Казахстана Нур-Султан вновь присоединилась ко всемирной акции "Час Земли", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В 20.30 одновременно погасла подсветка самых известных зданий: Байтерека, сферы "Нур-Алем", Триумфальной арки, Театра оперы и балета и других.


Кадры из видео

"Час Земли" – это самая масштабная экологическая акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие уже более 2 миллиардов человек из 7 тысяч городов мира. В этом году акция проходит в 13-й раз.

"Мы присоединились и еще раз подтвердили свою приверженность энергоэффективности и экономии. Что это дает? Изменение климата будет снижаться. Выбросов парниковых газов будет меньше. Это кажется, всего на час. И ЧС, и наводнения – это все происходит и у нас в стране. Мы являемся частью глобального мира, и мы подтверждаем, что мы со всем миром", - прокомментировала председатель правления ОЮЛ "Ассоциация экологических организаций Казахстана" Айгуль Соловьева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети