Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2017 13:16

Человек-паук без рук, Маккуин без колеса. Астанчан попросили бережно относиться к ледовому городку

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram.com/v_astane instagram.com/v_astane

В Управлении культуры, архивов и документации города Астаны обратились к жителям и гостям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Управлении культуры, архивов и документации города Астаны обратились к жителям и гостям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 18 декабря в Астане на территории EXPO-2017 торжественно зажгли главную елку столицы и открыли ледовый городок. Позже, по данным пользователей социальных сетей, у нескольких горок в ледовом городке подтаяло основание, а декоративные скульптуры были повреждены.

"Таяние оснований горок, установленных в ледовом городке на территории выставки EXPO, произошло из-за резкого потепления. 19 декабря температура воздуха в Астане составляла -3 градуса по Цельсию, данная температура не является достаточно низкой, чтобы сохранять твердость ледовых конструкций. Также большое количество посетителей ледового городка и использование железных санок некоторыми людьми привело к разрушению наиболее тонкой части конструкции", - заявили в Управлении культуры, архивов и документации. 


Фото instagram.com/v_astane

"Грубое отношение посетителей привело к порче ледовых скульптур Человека-паука, Леди Бак, миньона и одного колеса тачки Маккуин. Некоторые гости не просто дергали элементы конструкций и взбирались на них для того, чтобы сфотографироваться, но и пытались проверить их прочность ударами клюшкой. Все эти повреждения произошли в день открытия ледового городка, когда на площадке находилось несколько тысяч человек одновременно. Относительно жалоб на тонкость конструкций стоит отметить, что все композиции являются достаточно плотными, дополнительная толщина не позволила бы им выглядеть в соответствии с оригинальными персонажами", - отметили в ведомстве.

"На данный момент ледовые горки залиты, ведутся работы по реставрации испорченных элементов скульптур. Просим жителей и гостей столицы впредь более бережно относиться к ледовому городку и другим комплексам, которые создаются для организации семейного досуга горожан и развлечения детей", - подчеркнули в управлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети