Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 13:45

Три человека получили тяжелые травмы из-за взрыва в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:khersondaily.com Иллюстративное фото:khersondaily.com

В первую городскую больницу скорой помощи Шымкента поступили первые пострадавшие из-за взрывов в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


В первую городскую больницу скорой помощи Шымкента поступили первые пострадавшие из-за взрывов в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Как сообщил главный врач больницы Абылай Донбай, в тяжелом состоянии сейчас находятся три человека, всего около десяти пострадавших.

"Люди уже поступают, мы их принимаем и сразу оказываем всю необходимую помощь. Мы готовы принимать пострадавших. Я не могу сейчас говорить, извините", - сказал главный врач БСМП Шымкента Абылай Донбай.

Позже в Управлении здравоохранения Шымкента добавили, что в городскую клиническую больницу № 1 поступили 11 пострадавших из города Арысь. 

"Из них шестеро получили травмы тела различного характера. Сейчас врачи проводят их обследование. В основном пострадавшие - это дети и женщины", - сообщили в пресс-службе горздрава. 

На своей странице в Facebook советник акима области Сакен Калкаманов также написал о шести пострадавших.  

"По сообщению областного управления здравоохранения, на это время в медицинские учреждения области поступило шесть пострадавших легкой и средней степени тяжести. Один из них военный, направлен в областную больницу", - говорится в его публикации. 

В Управлении здравоохранения Туркестанской области сообщили, что после взрывов в городе Арысь к медикам обратились 34 человека, Министерство обороны ранее информировало о том, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети