Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2018 21:54

Чемпионат по зимнему Президентскому троеборью и лыжному спорту прошел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 70 курсантов Военного института Сухопутных войск Вооруженных Сил участвовали в чемпионате по зимнему Президентскому троеборью и лыжному спорту, который проводился на специальной лыжной трассе высокогорного лыжного трамплина Алматы.


Более 70 курсантов Военного института Сухопутных войск Вооруженных Сил участвовали в чемпионате по зимнему Президентскому троеборью и лыжному спорту, который проводился на специальной лыжной трассе высокогорного лыжного трамплина Алматы.

Основная задача мероприятия - укрепление спортивных традиций в институте, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства курсантов, выявление сильнейших команд, спортсменов и их подготовка к участию в международных соревнованиях.

Курсанты преодолели трассу по пересеченной местности общей протяженностью десять километров, на которой было установлено пять специально сконструированных препятствий. Невероятный командный дух и поддержка друг друга помогли будущим офицерам достойно преодолеть все препятствия.

Таким образом, победителем в личном зачете по зимнему Президентскому троеборью стал курсант третьего курса Е. Кулмагамбетов, второе место занял курсант третьего курса Д. Совет, почетного третьего места был удостоен курсант второго курса Б. Сакенов. Также был вручен специальный диплом самому молодому и начинающему участнику - курсанту первого курса Н. Таупыкову.

Несмотря на холодную погоду, атмосфера на стадионе была теплой и дружественной, участники и болельщики активно поддерживали тех, кто находился на лыжне. Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы все желающие могли согреться горячим чаем с булочками.

"С детства занимаюсь различными видами спорта, но лыжный спорт полюбил именно здесь, в институте, благодаря моим преподавателям и друзьям, которые сейчас рядом. Спорт - прекрасно закаляет характер, волю и физическое тело. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах. Начинается активная подготовка к очередным соревнованиям по лыжным гонкам, по стрельбе, которые будут проходить уже через несколько недель", - говорит победитель в личном первенстве, курсант третьего курса Ерлан Кулмагамбетов.

Необходимо отметить, что по итогам чемпионата среди победителей была сформирована команда от Военного института Сухопутных войск, которая примет участие в спартакиаде ВС РК в феврале текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети