“Черных риелторов“ задержали в Казахстане

Кадры из видео

"Черных риелторов" задержали в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Черных риелторов" задержали в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Восточно-Казахстанской области пресекли деятельность преступной группы "черных риелторов", в состав которой входил нотариус.

"Фигуранты уголовного дела обманным путем завладели несколькими квартирами восточноказахстанцев, страдающих от алкоголизма. В ходе обысков оперативники изъяли документы на различные объекты недвижимости, а также персональные данные физических лиц и другие вещественные доказательства. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превышает 60 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

В полицию были доставлены четверо подозреваемых, в настоящее время проводится проверка их возможного участия в других аналогичных преступлениях. Расследование ведется по факту мошенничества в особо крупном размере.

Напомним, в настоящий момент в Алматы проходит суд по громкому делу, в котором замешаны врачи, нотариус и таксист. По данным уголовного дела, подсудимые находили одиноких пенсионеров или пустующие квартиры, переоформляли их и продавали по сниженным ценам.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама