Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2017 18:22

Четвертый Осенний забег собрал в Ботаническом саду более 650 участников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сезонный забег "Алматы марафона" состоялся в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом. В детском старте участвовали юные любители бега Диа клуба и общественного фонда "Здоровье семьи", передает Tengrinews.kz.


Сезонный забег "Алматы марафона" состоялся в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом. В детском старте участвовали юные любители бега Диа клуба и общественного фонда "Здоровье семьи", передает Tengrinews.kz.

Первыми стартовали участники детской дистанции в два километра вместе с детьми с заболеванием сахарного диабета, а на финише их ждали специальные призы от партнеров - вне зависимости от результатов забега. В 10 часов был дан старт основной дистанции в десять километров для участников индивидуального забега, эстафеты и скандинавской ходьбы.

Среди детей первые места заняли Яков Терехин и Яна Арсланова. Абсолютными победителями стали Михаил Красилов и Аида Естерекова. Первые три финишера с лучшими результатами среди мужчин и женщин разделили общий призовой фонд в размере 200 000 тенге, а победители в своих возрастных категориях получили подарки от партнеров.

"В Осеннем забеге приняло участие рекордное количество участников - более 650 человек. Мы рады, что в очередной раз забег прошел накануне Всемирного дня борьбы с диабетом. Совместно с компанией Санофи проведена масштабная информационная кампания по профилактике сахарного диабета. Спорт и здоровый образ жизни могут существенно снизить статистику заболевания", - поделилась Салтанат Казыбаева, директор "Алматы марафона".

"Сегодня при поддержке Санофи перед стартом Осеннего забега состоялся флешмоб - его участники c помощью воздушных шаров организовали синий круг, являющийся символом Всемирного дня борьбы с диабетом, с целью повышения осведомленности о диабете и привлечения внимания к острой проблеме высокой распространенности заболевания в Казахстане. Отмечу, что компания Санофи ведет активную социальную деятельность в направлении борьбы с диабетом. Мы призываем уделять особое внимание профилактике и здоровому образу жизни", - прокомментировал председатель правления Санофи Казахстан Ранга Веларатне (Ranga Welaratne).

Осенний забег стал финальным беговым мероприятием "Алматы марафона" в 2017 году. Следующим соревнованием станет Зимний забег, традиционно стартующий в феврале, а уже 1 января откроется регистрация на "Алматы марафон", который пройдет 22 апреля уже в седьмой раз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети