Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 20:11

В четырех областях Казахстана ограничено движение автотранспорта

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Алматинской и Жамбылской областях в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения автотранспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казахавтодор".


В Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Алматинской и Жамбылской областях в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения автотранспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казахавтодор".

"22.11.2016 года в 19.00 часов в Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры до -30-35°С) введено ограничение движения по области для общественного вида автотранспорта по всем направлениям", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Павлодарской области в связи с понижением температуры в Восточно-Казахстанской области введено ограничение движения для общественного вида автотранспорта на автодороге "Омск - Майкапшагай", километры 426-587, участок от поселка Кенжеколь до границы Восточно-Казахстанской области.

В Алматинской области в связи с понижением температуры в Восточно-Казахстанской области введено ограничение движения для общественного вида автотранспорта на автодороге "Алматы - Усть-Каменогорск", километры 558-615, участок от поста ГАИ до границы Восточно-Казахстанской области.

Кроме того, в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости) действует ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге "Ушарал - Достык", километры 83-184, участок от села Коктума до села Достык.

Сохраняется ограничение движения для всех видов автотранспорта и в Жамбылской области в связи со снегом, метелью и ограничением видимости на автодороге "Новый обход села Кордай" (Алматы -Ташкент - Термез), километры 158-240, участок от поста Отар до села Кайнар.

Между тем читатель Tengrinews.kz прислал в редакцию видеозапись с заснеженного участка дороги Чу - Кордай в Жамбылской области. Автор видео отмечает, что путь в 300 километров до пункта назначения он преодолел за 8,5 часа. По его словам, на трассе произошло много аварий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети