26 ноября 2020 17:03

Чиновник вызвал психбригаду для посетительницы и лишился должности в Павлодаре

Иллюстративное фото:ia-centr.ru

Чиновник вызвал психбригаду для посетительницы и лишился должности в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник вызвал психбригаду для посетительницы и лишился должности в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в акимате Павлодара. Его на брифинге в службе центральных коммуникаций прокомментировал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. 

Реклама
Реклама

Как стало известно, уже бывший руководитель аппарата акима Павлодара Каиржан Онгаров вызвал бригаду врачей психдиспансера для посетительницы Рузы Бейсенбайтеги, которая пришла к нему на прием. Некорректное поведение чиновника оказалось непростительным.

"Руководитель городского аппарата Онгаров освобожден от занимаемой должности", – сказал Абылкаир Скаков.

Как уточнили в акимате Павлодара, сразу после этого чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Здесь же сообщили, что посетительница хотела встретиться с акимом города.

"Она просила встречи с руководством города по вопросу развития и поддержки казахского языка. Ей объясняли, что прием граждан ведется в другом здании по предварительной записи. Ей надо было пройти туда и записаться", - уточнили в пресс-службе акима Павлодара.

Между тем сам Каиржан Онгаров заявил, что он не вызывал врачей психдиспансера для посетительницы горакимата, а его освобождение от должности было связано с переводом на другую работу.

"Это было в конце июля или в начале августа, на тот момент я являлся руководителем аппарата акимата Павлодара. Был шум на первом этаже здания после чего, сотрудники довели до меня, что внизу стоит с плакатом Руза Бейсенбайтеги с требованием о том, что мы все должны знать казахский язык. Естественно я должен был реагировать, спустился на первый этаж, увидел, что руководитель отдела культуры и начальник отдела кадров успокаивают эту женщину. До моего прихода уже вызвали скорую, так как посетительнице стало плохо, и уже был вызов в 102. То есть, все это было до меня. Не зная ситуации, я не мог куда-то звонить и кого-то вызывать. Когда я подошел, врачи скорой и полицейские уже были. Посетительницу вывели на улицу, оказали помощь, и она ушла домой. На этом конфликт был исчерпан. А вечером до меня сотрудники доводят, что эта женщина на своей странице в Facebook опубликовала, что это якобы я вызвал бригаду врачей. Я не стал с ней спорить. Но, нет скорой для психбольных. Есть скорая бригада, которая оказывает первую помощь, если человеку плохо, Я не отреагировал на пост, потому что это была ложная информация", - прокомментировал Онгаров.

Он также уточнил, что заявление на увольнение подал в начале ноября.

"Меня пригласили на работу в Алматинскую область, и я решил перевестись. 9 ноября мое заявление было подписано, 10 ноября я был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с переводом на другую работу", - отметил Онгаров.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram