Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2019 18:40

Чиновника из флешмоба "Мен сыйлық алмаймын" уличили в коррупции

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даулетжан Деменбаев. Фото: facebook.com/uigur.zhetysu Даулетжан Деменбаев. Фото: facebook.com/uigur.zhetysu

Стало известно имя чиновника из Алматинской области, которому вменяют неоднократное получение взяток от директоров школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно имя чиновника из Алматинской области, которому вменяют неоднократное получение взяток от директоров школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подозреваемым оказался заместитель акима Уйгурского района Даулетжан Деменбаев. Как рассказали в аппарате районного акима, он курирует социальную сферу. Сейчас Деменбаев находится дома и не выходит на работу.

"Никаких бумаг об отстранении или возбуждении уголовного дела от органов нам не вручили. С того момента, как они (сотрудники Нацбюро. - Прим. авт.) приехали, следственные действия провели, он не выходит на работу. И мы не имеем права сказать ему, выходить на работу или не выходить. Сейчас у них идут следственные действия. Он сейчас дома, ему сказали "никуда не выезжать, по нашему звонку являться". Вчера его в Талдыкорган приглашали, завтра в Алматы, говорят, будут приглашать", - сообщили в акимате.

Отметим, что в декабре 2018 года в Алматинской области проходила антикоррупционная акция. Чиновники региона фотографировались с хэштегом #менсыйлықалмаймын и выкладывали снимки в соцсети. Среди участников был и Даулетжан Деменбаев, который обещал не брать подарки. 

На данный момент областным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции проводится досудебное расследование. Замакима Уйгурского района подозревают в неоднократном получении взяток от руководителей общеобразовательных учреждений за общее покровительство. Расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети