Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 21:20

ЧП в Арыси: количество госпитализированных выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Турара Казангапова фото Турара Казангапова

Количество пострадавших из-за взрывов в Арыси достигло 52 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный координационный центр экстренной медицины Министерства здравоохранения. 


Количество пострадавших из-за взрывов в Арыси достигло 52 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный координационный центр экстренной медицины Министерства здравоохранения. 

По состоянию на 20:00 местного времени общее число обращений составило 52 человека. Это Туркестанская область, включая Шымкент. 34 из них госпитализированы, ранее сообщалось о 31 человеке. Зафиксирован один летальный случай. Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Сообщается, что для оказания экстренной медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи города Арысь, Ордабасинского района, городов Туркестан, Кентау и Шымкент.

В целях оказания экстренной медицинской помощи по линии санитарной авиации мобилизованы две мультидисциплинарные бригады в составе травматологов, реаниматологов, комбустиологов.
Кроме того, мобилизованы и находятся в полной готовности 16 бригад СМП в Жамбылской и Кызылординской областях.

Для обеспечения оперативной транспортировки в случае необходимости готовы два вертолета санитарной авиации с оснащенным оборудованием и медицинской бригадой на борту.

"Министерством здравоохранения и местными исполнительными органами прилагаются всевозможные усилия для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим в результате ЧС", - отмечается в сообщении. 

Министр обороны Нурлан Ермекбаев на специальном брифинге сообщил, что в Арыси нет и не может быть радиации. Там же глава региона Умирзак Шукеев добавил, что взрывы могут продолжаться несколько дней.

Напомним, сегодня утром на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. Идет эвакуация жителей. Сообщалось о пятерых детях, которые пострадали в ЧП.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети