Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2019 23:46

ЧП в шымкентской школе изучают в управлении образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/club_dobryakov_shymkent © instagram/club_dobryakov_shymkent

Управление образования Шымкента прокомментировало ЧП в школе-гимназии № 1 - попадание ученика шестого класса в больницу после слов преподавателя. Об этом сообщает Otyrar.kz, передает Tengrinews.kz.


Управление образования Шымкента прокомментировало ЧП в школе-гимназии № 1 - попадание ученика шестого класса в больницу после слов преподавателя. Об этом сообщает Otyrar.kz, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации городского управления образования, замечание школьнику было сделано за неправильное выполнение домашнего задания. Отметим, что ранее сообщалось о невыполненном задании.  

"Учитель казахского языка школы-гимназии № 1 Ирбаева Н.Т. за неправильное выполнение домашнего задания на повышенных тонах сделала замечание ученику 6 класса Досымбекову Алихану. Медработник школы Абдукаримова Ш., проверив состояние ребенка, оказала помощь. Скорая помощь доставила ребенка в детскую больницу. На сегодняшний день поставлен диагноз "острый бронхит неуточненный". По данным классного руководителя и медработника школы, ребенок на учете по состоянию здоровья не состоит, занимается спортом. Учитель высшей категории Ирбаева Н.Т. работает в школе 24 года. В настоящее время ведется работа по изучению данного вопроса, по ее итогам будут приняты меры в рамках законодательства", - говорится в сообщении.

Ранее на странице club_dobryakov_shymkent в Instagram было опубликовано обращение матери пострадавшего школьника.

Женщина рассказала, что на ее ребенка беспричинно накричала завуч.

"Она даже и не извинилась. Анонимное анкетирование в классе в присутствии представителя гороно показало, что она действительно систематически кричит и унижает детей и что данный факт имел место. Помогите, что дальше делать и куда обращаться? Надо остановить этот беспредел", - говорится в обращении. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети