ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Что хочу, то и делаю". Водитель BMW устроил дрифт на маковых полях под Алматы

Шокан Алхабаев Журналист
"Что хочу, то и делаю". Водитель BMW устроил дрифт на маковых полях под Алматы Кадры из видео

Очевидцы сняли на видео дрифт водителя BMW, который прокатился по маковым полям под Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется ролик, в котором запечатлена легковушка BMW. На кадрах видно, как водитель машины гоняет прямо по маковому полю.

"Я ему сделала замечание, а он ответил: "Не лезь не в свое дело". Тогда я спросила, зачем он все это портит. Он ответил: "Что хочу, то и делаю" или что-то в этом роде", - говорит голос за кадром, комментируя действия лихача.

Реклама
Реклама

В описании к ролику сообщается, что действие происходило на "красивом маковом поле", расположенном между перевалом Архарлы и поселком Шенгельды у трассы Талдыкорган - Конаев.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в Департамент полиции области Жетысу. В пресс-службе ведомства ответили, что уже разбираются и выясняют детали инцидента.

"Данным видеороликом мы уже занимаемся. Для начала необходимо определить, где именно это произошло, потому что там приграничная территория области Жетысу и Алматинской области. Маковые поля расположены в обоих регионах. Сейчас будем выяснять, так как ГРНЗ автомобиля относится к Алматинской области", - рассказали в ДП.

После этого мы направили запрос полицейским уже Алматинской области. Там также заявили, что определяют место совершения правонарушения.

"Архарлы относится к области Жетысу, а село Шенгельды - к Алматинской области. На видео маковое поле, которое преимущественно так красиво растет в области Жетысу, где дорога", - пояснили в ведомстве.

Редакция Tengrinews.kz будет следить за развитием событий.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама