Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2017 13:19

Что обсуждали казахстанцы на прошлой неделе - инфографика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максим Арышев. Фото из социальной сети ВКонтакте Максим Арышев. Фото из социальной сети ВКонтакте

Tengrinews.kz совместно с Alem Research представляют инфографику о главных событиях минувшей недели, которые чаще других упоминались в СМИ и социальных сетях.


Tengrinews.kz совместно с Alem Research представляют инфографику о главных событиях минувшей недели, которые чаще других упоминались в СМИ и социальных сетях.

Четвертую неделю подряд казахстанский боксер Геннадий Головкин продолжает быть главным ньюсмейкером в СМИ и социальных сетях. Его имя с 3 по 9 апреля упоминалось 2100 раз. Напомним, боксер одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO. Впервые в карьере GGG провел на ринге все 12 раундов. На прошлой неделе вновь обсуждались новости о возможном бое Головкина с чемпионом WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсом. 

На втором месте рейтинга разместились новости о погибшем в результате теракта в Санкт-Петербурге казахстанце Максиме Арышеве. Он был студентом третьего курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Максим Арышев учился по специальности "информационные системы и технологии". Как ранее стало известно, Максим Арышев мог намеренно прикрыть своим телом смертника и принять удар на себя. Такое предположение высказала и классный руководитель погибшего, ссылаясь на слова его родителей. В вагоне Максим оказался в непосредственной близости от смертника и принял на себя поражающие элементы, которым было начинено взрывное устройство. Тем самым, возможно, он спас жизни другим пассажирам. 

Третью строчку рейтинга занял 22-летний казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген, покоряющий зрителей китайского вокального конкурса I Am а Singer. Отметим, 8 апреля состоялся первый день финала. В нем принимали участие десять исполнителей, в том числе и Димаш. Казахстанский певец вошел в число восьмерых, которые прошли дальше. Развязка шоу, когда назовут имя победителя, состоится через неделю - 15 апреля. В первый день финала казахстанец порадовал зрителей песней итальянца Адриано Челентано Confessa и арией Дивы Плавалагуны из кинофильма "Пятый элемент". Кроме того, Димаш в китайском городе Шэньчжэнь выиграл в номинации Top China Awards - "Популярный певец международного уровня". Его имя упоминалось в СМИ и социальных сетях 847 раз. 

Также внимание уделялось публикациям о том, что в Алматы начинается суд над Мухтаром Аблязовым. Аблязов подозревается в создании преступного сообщества и руководстве им, хищении денежных средств БТА Банка и их легализации, незаконном использовании денег банка и злоупотреблении полномочиями. По данным Национального бюро по противодействию коррупции, общая сумма причиненного ущерба превышает 7,5 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети