Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2019 16:00

Даниал Ахметов подарил путевку в лагерь второкласснику за спасение малыша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в ходе своей рабочей поездки в Семей принял участие в Параде детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, который с размахом прошел на центральной площади города.


Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в ходе своей рабочей поездки в Семей принял участие в Параде детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, который с размахом прошел на центральной площади города.

Глава области поздравил маленьких семейчан с Днем защиты детей и пожелал всем крепкого здоровья и счастливого детства.

"Мне очень приятно в этот один из самых счастливых дней в году быть среди вас, - сказал аким области Даниал Ахметов. - Иметь возможность от старшего поколения поздравить наших детей с этим замечательным праздником. Выразить слова искреннего восхищения нашими детьми и сказать, что вы - наше будущее, что вы - наша надежда, вам строить будущий и сильный Казахстан!" 

Даниал Ахметов вручил многодетным матерям сертификаты на бесплатный отдых в оздоровительных детских лагерях. Аким поздравил и 8-летнего Виктора Новоселова, который на днях спас 4-летнего ребенка. 

Даниал Кенжетаевич вручил маленькому герою благодарственное письмо от министра образования РК и сертификат на летний отдых в оздоровительном лагере.

Отметим, что всего в параде оркестров приняли участие свыше 7 тысяч детей. Причем среди них не только школьники, но и учащиеся колледжей. Отряды барабанщиков, ансамбли, хоровые, танцевальные коллективы, мажоретки и черлидеры продемонстрировали все свое мастерство, которое они наработали в течение учебного года.

Продолжился парад оркестров на городской набережной. Здесь в рамках республиканской акции "Нұрлы болашақ" состоялся творческий праздник в честь Дня защиты детей. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и спортивных национальных играх.

Кроме того, городская сборная по спидкубингу при поддержке отдела образования провела мастер-класс для всех желающих. Ребята смогли увидеть, как можно за считанные минуты собрать кубик-рубик. Отличившиеся смогли зарегистрироваться, чтобы в дальнейшем принять участие в чемпионате Cubing Semey Open - 2019.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети