Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 12:20

Даниал Ахметов представил нового заместителя акима ВКО

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмасхан Сматлаев. Фото: пресс-служба акима ВКО Алмасхан Сматлаев. Фото: пресс-служба акима ВКО

Назначен новый заместитель акима Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


Назначен новый заместитель акима Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сообщается, что глава региона Даниал Ахметов на расширенном аппаратном совещании представил своего нового заместителя. Распоряжением акима области на эту должность назначен Алмасхан Сматлаев. Ранее он работал руководителем управления экономики и бюджетного планирования ВКО.

"Алмасхан Сматлаев имеет четыре высших образования. В 2011 году окончил Финансовый университет при правительстве Российской Федерации в Москве по специальности "экономика". Также получил степень бакалавра "международная экономика" в Блумгерском университете в штате Пенсильвания, США. 2012 году обучился в Финансовом университете при правительстве РФ по специальности "финансы и кредит". 2015 году получил степень магистра "Государственное и муниципальное управление" в Финансовом университете при правительстве РФ", - сообщает пресс-служба акима ВКО.

Трудовую деятельность Сматлаев начал в 2009 году заместителем генерального директора ООО "Корал Групп" в Москве. В ноябре 2011 года назначен генеральным директором ООО "Сервис и Технологии ИНВЕСТ". С 2012 по 2014 год работал консультантом, после - советником секретариата члена коллегии - министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии в Москве.

"Представляя нового заместителя, Даниал Ахметов поручил Алмасхану Сматлаеву усилить финансовую дисциплину в регионе, а также уделять особое внимание внебюджетным источникам финансирования", - отметили в пресс-службе акима Восточного Казахстана.

Ринат Омаров, ранее занимавший должность заместителя акима области, будет возглавлять аппарат акима Восточного Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети