Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2014 15:32

Даниал Ахметов проинспектировал спортивные учреждения в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов посетил спортивные объекты в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.


Даниал Ахметов посетил спортивные объекты в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Отмечается, что внимание нового акима области было сосредоточено на объектах, предназначенных для развития молодого поколения.

Глава региона ознакомился с работой ряда спортивных объектов, таких как теннисный корт ТОО "Казцинк", закрытый хоккейный модуль по улице Тимирязева, детско-юношеский футбольный центр.

В ближайшее время в Усть-Каменогорске появится еще одна спортивная площадка. Она войдет в состав "Молодежного экологического комплекса", который возводится на Комсомольском острове. Здесь же будет построен и первый в Восточном Казахстане эко-дом, который станет наглядным примером применения зеленых технологий. Его строительство ведется с учетом казахстанского содержания. На днях было подключено электричество.

Молодежные организации и другие общественные объединения разместятся в одном из зданий на территории комплекса. Планируется создать Деловой квартал, Арбат, Дом заботы, культурно-досуговые зоны и "спорт-авеню" для формирования здорового образа жизни. Молодежь ожидают новинки: картинг, скалодром и полигон "Лазертаг".

Хоккейный и футбольный объекты Усть-Каменогорска также способствуют привлечению молодежи к спорту. Работа катка хоккейного модуля прерывается всего на полтора месяца летом. Футбольный сезон благодаря полю с подогревом также значительно удлинился. Даниал Ахметов отметил, что областной центр обладает хорошей базой для развития этих видов спорта. Подобные объекты нужны и Семею.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети