Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2019 16:44

Данияр Акишев прокомментировал слухи об уголовном деле

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Акишев прокомментировал появившиеся слухи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Данияр Акишев прокомментировал появившиеся слухи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В телефонном разговоре бывший глава Нацбанка заявил, что информация о якобы начатом уголовном расследовании в отношении него не соответствует действительности.

"Генеральная прокуратура дала разъяснение: никаких уголовных дел нет... Я нахожусь на работе. Наша пресс-служба при необходимости даст сообщение. Я на работе, никаких уголовных дел нет. Эта новость (об уголовном преследовании) не соответствует действительности", - сообщил Tengrinews.kz Данияр Акишев.

Он отметил, что при необходимости напишет заявление в соответствующие органы. 

"Отрабатываем сейчас с Канцелярией Первого Президента этот вопрос. И, скорее всего, мы направим в правоохранительные органы, чтобы посмотрели, есть ли ответственность за распространение недостоверной информации", - сказал Данияр Акишев. 

Ранее в Генеральной прокуратуре официально сообщили, что по состоянию на 3 июля 2019 года в Едином реестре досудебного расследования факты уголовного правонарушения в отношении бывшего председателя Национального банка Данияра Акишева не зарегистрированы.

Напомним, в СМИ появилась информация, что Данияр Акишев якобы находится под следствием.

Бывший председатель Нацбанка Данияр Акишев 9 апреля 2019 года был назначен помощником Первого Президента. С ноября 2015-го по февраль 2019 года он занимал пост председателя Национального банка.

Данияр Акишев находится на рабочем месте - Айдос Укибай

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети