Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2017 15:27

Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев, передает Tengrinews.kz.


Депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

"Задачи современного времени интересные, вместе с тем сложные, вызовов много. Мы живем в мирной стране, где стабильная власть, стабильная государственная политика, где все предсказуемо, и наша жизнь с вами предсказуема на многие годы вперед. По крайней мере, великое счастье - иметь возможность планировать свою жизнь: вот, получу образование, дальше пойду работать, добьюсь цели. У каждого человека должна быть в жизни цель. (...) Но достигают ее только образованные и высокодисциплинированные люди. Армия учит дисциплине", - сказала Дарига Назарбаева, обращаясь к кадетам и ученикам военно-патриотических клубов на межведомственной встрече по вопросам военно-патриотической работы. 

Ученица кадетской школы поинтересовалась у Дариги Назарбаевой о любимых праздниках в детстве. Сенатор ответила, что таковыми были Новый год и 1 мая.

Также один из столичных школьников спросил сенатора о том, как она относится к тем, кто "косит" от службы в армии.

"Не хочу никого судить, не хочу оценивать, осуждать. Это всегда дело добровольное. Я просто думаю, что те, кто избегает службы в армии, они очень много теряют. Теряют физическую подготовку, закалку, теряют очень много своих физических и духовных качеств. Мне бы хотелось поработать с такой молодежью, чтобы она видела преимущества, которые сегодня может дать военная служба", - ответила депутат Сената.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети