Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2018 16:37

Даурен Жаксыбек вышел из совета директоров Цеснабанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даурен Жаксыбек. Фото с сайта tsb.kz Даурен Жаксыбек. Фото с сайта tsb.kz

Из состава совета директоров Цеснабанка вышли Даурен Жаксыбек и Яцек Бжезински, передает Tengrinews.kz.


Из состава совета директоров Цеснабанка вышли Даурен Жаксыбек и Яцек Бжезински, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в PR-службе финансового института, 18 октября 2018 года в Астане состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО "Цеснабанк", на котором принято решение об изменениях в составе совета директоров Банка.

Председатель совета директоров АО "Цеснабанк" Кайрат Сатылганов прокомментировал:

"Из состава совета директоров, согласно поданным заявлениям, вышли Даурен Жаксыбек и Яцек Бжезински.

Даурен Адильбекович, как крупный акционер корпорации "Цесна", принял решение выйти из состава совета директоров Цеснабанка в соответствии с лучшей практикой корпоративного управления. При этом состав акционеров банка не изменился.

Даурен Адильбекович Жаксыбек и Яцек Бжезински внесли очень большой вклад в развитие Цеснабанка. От имени коллег по совету директоров и от всего большого коллектива Цеснабанка хочу поблагодарить их за плодотворную совместную работу.

Новыми членами совета директоров избраны председатель правления банка Ульф Вокурка и, в качестве независимого члена, Байжанов Улан Сапарович.

В настоящее время последствия сентябрьского ажиотажа, вызванного распространением недостоверных слухов, полностью преодолены. Цеснабанк работает в обычном режиме.

Акционеры рассчитывают, что новые члены совета директоров, учитывая их опыт, авторитет в профессиональной среде, усилят нашу команду, что позволит Цеснабанку войти в новый этап развития".

Как ранее сообщала PR-служба, банк приступил к пересмотру своей стратегии. Ожидается, что данный процесс завершится до конца текущего года.

Далее акционерами принято решение об увеличении количества объявленных простых акций АО "Цеснабанк" на 418 миллионов штук. В соответствии с этим общее количество объявленных акций АО "Цеснабанк" составит 700 миллионов штук, в том числе простых акций - 697,5 миллиона, привилегированных акций - 2,5 миллиона. Тем самым созданы необходимые условия для завершения ранее объявленной докапитализации банка акционерами в размере 40 миллиардов тенге.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети