Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 15:32

Делать ставку на малый и средний бизнес советует Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев вновь советует делать ставку на создание в Казахстане малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев вновь советует делать ставку на создание в Казахстане малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Крупные производства, где работает 30-40 тысяч человек, - неповоротливый механизм, а сейчас речь идет именно о малом и среднем бизнесе. Вчера я прочитал в прессе, что в Китае через 3D-принтер начали строить жилые дома, за трое суток - 100  квадратных метров. Вот куда двигается сейчас бизнес. Мы не говорим об огромном. Если человек открыл дело, где работает 5, 10, 50 человек, и если таких будет много и все они будут обеспечены работой, и это будет гибкое производство, которое будет переходить от одной деятельности к другой, если надо будет, и будет выживать в условиях конкуренции - это то, что нам надо", - сказал Назарбаев на совете национальных инвесторов.

"Наша структура сложилась неправильно исторически, мы - ресурсная страна, продающая сырьевые ресурсы. Но за это ругать себя тоже не надо, это благо, которое есть, богатство. Эти ресурсы надо использовать, продавать, экспортировать, на этой базе развивать другое", - отметил он.

"Теперь вы подошли к периоду, когда вы можете начинать поднимать страну за счет внутренних инвестиций", - добавил Президент, обращаясь к участникам встречи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети