Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2015 00:55

Дело Алиби: В соцсетях развернули кампанию "SOS Кайрат Жамалиев"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алена Жамалиева после оглашения приговора. Фото Tengrinews.kz© Алена Жамалиева после оглашения приговора. Фото Tengrinews.kz©

Скандал вокруг так называемого "дела Алиби", в центре которого оказался бизнесмен Кайрат Жамалиев, получил неожиданное продолжение, сообщает телеканал КТК.


Скандал вокруг так называемого "дела Алиби", в центре которого оказался бизнесмен Кайрат Жамалиев, получил неожиданное продолжение, сообщает телеканал КТК.

Сразу после того, как ресторатора и владельца стройкомпании отправили в тюрьму на 13 лет, в Интернете стартовала профессионально организованная кампания под девизом "SOS Кайрат Жамалиев". Сторона осужденного решила раскрыть ранее неизвестные подробности расследования и попытаться восстановить репутацию семьи.

На специальных страницах в соцсетях публикуют семейные фотографии и видео, на которых Кайрат Жамалиев выступает в образе отца и семьянина. "Пользователи Интернета свои симпатии меняют с невиданной скоростью", - отмечает телеканал.

Супруга предпринимателя Алена Жамалиева говорит: "Мне звонят абсолютно незнакомые люди. Пишут, чтобы я не опускала руки, чтобы я держалась, потому что, по сути, остались я, мама, сестры. Кучка, так скажем, женщин". Женщина забрала детей из школы, теперь семья регулярно ходит на прием к психологу. Свой день рождения Алена Жамалиева провела в СИЗО - супруга и мать навестили осужденного.

Адвокаты Кайрата Жамалиева в ближайшее время намерены подать апелляцию в надежде смягчить приговор.

Напомним, 7 августа Кайрата Жамалиева осудили на 13 лет лишения свободы с полной конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальные фигуранты - Арман Абильтаев и Анатолий Прибытков - получили 12 и восемь лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети