Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2016 17:26

Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова рассмотрят 22 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова рассмотрит судья Айжан Шаяхметова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова рассмотрит судья Айжан Шаяхметова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В справочнике судебных дел опубликована информация о назначении даты судебного разбирательства по резонансному делу. Процесс состоится 22 августа этого года. Перед судом предстанут подозреваемые в совершении преступления Нурбек Әжімбай, Виталий Шерстенев и Андрей Тихоненко. Отмечается, что дело будет рассматривать судья Айжан Шаяхметова. Предварительные слушания по делу будут проходить в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что уголовное дело об умышленном убийстве 23-летнего студента Ерасыла Аубакирова было направлено в столичный Специализированный межрайонный суд по уголовным делам. 

Напомним, 10 февраля этого года в Астане обнаружили тело пропавшего студента медицинского вуза Ерасыла Аубакирова с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства были задержаны четыре человека - Аян Мейрбаев, Андрей Тихоненко, Виталий Шерстенев и Нурбек Әжімбай.

В конце июня появилась информация о том, что уголовное преследование в отношении одного из подозреваемых - Аяна Мейрбаева - прекращено. 7 мая этого года с согласия прокуратуры Астаны мера пресечения в отношении Мейрбаева была отменена. Он был освобожден из-под стражи. Как сообщили в МВД РК, уголовное преследование в отношении него было прекращено за отсутствием в его деяниях состава преступления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети