Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2017 17:49

По делу Бишимбаева возвращено 1,2 миллиарда тенге - Нацбюро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

По делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева государству возмещен ущерб в размере 1,2 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева государству возмещен ущерб в размере 1,2 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках расследования уголовного дела Бишимбаева в доход государства добровольно погашен нанесенный ущерб в размере 1,2 миллиарда тенге", - сказал заместитель директора департамента Национального бюро по противодействию коррупции Талгар Серикбаев.

В Нацбюро уточнили, что Куандык Бишимбаев не признает вину и "не принимал участие в возмещении ущерба".

Куандык Бишимбаев находится под арестом с января этого года. О том, что в отношении высокопоставленного чиновника проводятся следственные мероприятия, стало известно 30 декабря 2016 года. Тогда Нурсултан Назарбаев заявил, что министр национальной экономики Куандык Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге "Байтерек".

Позже в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции сообщили, что "председатель правления АО "НУХ Байтерек" Бишимбаев Куандык подозревается в организации преступной схемы по хищению одного миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО "Orda Glass" и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж".

14 октября дело экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева направлено в суд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети