Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2018 18:54

День города и The Spirit of Dance. Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: skyview.kz фото: skyview.kz

В эти выходные Алматы готовит для жителей и гостей мегаполиса самые разные праздничные шоу ко Дню города, а в Астане пройдет грандиозный фестиваль The Spirit of Dance. Редакция Tengrinews.kz подобрала самые важные и масштабные события, чтобы сделать этот weekend незабываемым. 


В эти выходные Алматы готовит для жителей и гостей мегаполиса самые разные праздничные шоу ко Дню города, а в Астане пройдет грандиозный фестиваль The Spirit of Dance. Редакция Tengrinews.kz подобрала самые важные и масштабные события, чтобы сделать этот weekend незабываемым. 

ALMA FEST

 

Впервые город с большим размахом проведет фестиваль яблок ALMA FEST. Каждая локация, где будет проходить праздник, будет включать в себя музыкальную зону, гастрономическую, молодежную, танцевальную, АРТ-зоны, зоны отдыха, фотопойнты и другое.

Праздник яблок пройдет сразу в нескольких местах: в Парке Первого Президента РК, на улице Панфилова, площади перед Almaty Arena, на улице Жибек Жолы, площади Абая и площади Астана, в Центральном парке культуры и отдыха и на Кок-Тобе.

Еще больше событий в честь Дня города смотрите здесь.

Дата: 16 сентября, воскресенье

Начало в 10.00

Jazzystan

На Арбате по улицам Жибек Жолы и Панфилова пройдет фестиваль диджеев Jazzystan: Apple to Apple. В Алматы представят культуру Нью-Йорка через концерты и вечеринки с участием главных представителей музыкальной сцены Big Apple на "родине яблок" - в Алматы.

На фестивале развлекать горожан будут специальные диджеи из Нью Йорка Casey Benjamin, Paul Raffaele и Barbie Bertish (Love Injection), Mickey Perez, Luka Tacon и Rustam Ospanoff.

Дата: 14, 15 и 16 сентября

Начало в 16.00, 17.00 и 18.00

Almaty Film Festival

В рамках Алматинского международного кинофестиваля ожидается яркий киноконкурс, в котором примут участие десять фильмов, кроме того, заявлены и внеконкурсные показы. В целом в программе будет представлено порядка 30 фильмов.

Конкурс будет оценивать международное жюри, которое возглавит известный российский кинорежиссер Сергей Бодров. Также в составе жюри: режиссер, продюсер, немецкая актриса Настасья Кински, американский кинорежиссер Роберт Минкофф ("Король Лев"), французский продюсер Пьер Спенглер, известный по фильмам "Супермен", "Три мушкетера", "Андеграунд", продюсер Алексей Петрухин и многие другие знаковые в мировом кинематографе личности.

Полное расписание фильмов, а также место показа можно посмотреть здесь.

Дата: 15-19 сентября  

Big City Picnic

Big City Picnic - это семейное мероприятие, где можно весело провести время на природе с самыми близкими. Обязательно берите с собой бабушек и дедушек, детей и племянников!

Праздник в честь любимого города состоится на площади перед ледовым комплексом Almaty Arena. Целый день здесь будут проходить народные гуляния с тематическими играми для детей и взрослых, фестивалем уличной еды и фермерской ярмаркой. В специально оборудованных домиках можно будет приобрести плов и колбаски на гриле, гамбургеры и хот-доги, пиццу и лапшу-вок, кексы и мороженое, горячие и холодные напитки.

Городу яблок посвятят яблочные чипсы и пастилу, а также коктейли из сидра.  

Дата: 15 и 16 сентября 

Начало в 11.00

Футбол. "Кайрат" - "Акжайык"

В XXVI туре чемпионата Казахстана по футболу соперником алматинского "Кайрата" станет уральский "Акжайык". Приходите поддержать любимую команду на Центральный стадион! 

Дата: 16 сентября, воскресенье

Начало в 19.00

ЯРКОкросс NIGHT EDITION

Когда город засыпает, просыпаются яркие эмоции! В эти выходные на территории выставочного комплекса "Атакент" впервые в Казахстане пройдет ночной ЯРКОкросс. Участников ждут лучшие диджеи города, световое шоу, тонны светящейся краски, невероятные эмоции и незабываемое ЯРКОоблако!

К участию допускаются участники старше 18 лет, а также несовершеннолетние участники исключительно в присутствии родителей. 

Дата: 15 сентября, суббота

Начало в 21.00

Ландшафтный фестиваль Almaty Garden Show

На центральной сцене парка Горького в Алматы откроется крупнейший в Казахстане международный фестиваль садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и благоустройства окружающей среды Almaty Garden Show. Ландшафтные дизайнеры и архитекторы со всего мира продемонстрируют последние достижения в области садовой "высокой моды".

Специально созданные конкурсные тематические сады посоревнуются за звание лучших в нескольких номинациях. За каждым таким садом стоит актуальная интересная идея, тщательно продуманная концепция. А новые и полюбившиеся сорта растений, садовые товары и химия для сада представят в торговых павильонах Грин-Маркета. 

Дата: 14-16 сентября

Начало в 10.00

The Spirit of Dance

Грандиозный танцевальный фестиваль в рамках празднования 20-летия Астаны The Spirit of Dance пройдет на сцене Центрального концертного зала "Казахстан". На сцену фестиваля поднимутся музыканты, танцоры и диджеи из 7 стран мира. Кроме того, в рамках шоу The Spirit of Dance вы услышите сольные выступления мировых звезд ethno-world-сцены.

Блок от каждой страны будет длиться 20-30 минут, между блоками зрители увидят сольные выступления артистов мирового масштаба в жанре ethno-world. Гостей фестиваля и зрителей онлайн-трансляции ждет необыкновенный симбиоз разных культур, которые раньше даже не встречались. Ранее стало известно об участии артистов из ГрузииИрландииИндииЛатвии и Канады.

Дата: 14 сентября, пятница

Начало в 19.00

Рематч Головкин - "Канело"

Хоть сам рематч Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом пройдет в Лас-Вегасе, в воскресное утро в киноконцертном зале "КазМедиаЦентра" будет организована трансляция боя на большом экране. Жители и гости Астаны смогут бесплатно собраться и вместе поболеть за любимого чемпиона. 

Дата: 16 сентября, воскресенье

Начало в 06.00

Astana Marathon-2018

В столице пройдет ежегодный международный Astana Marathon-2018. Чтобы принять участие в марафоне, необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте www.astana42k.com. Стоимость участия в марафоне - 8 000 тенге на марафонскую дистанцию и 4 000 тенге - для участия в забеге на 10 километров.

Место сбора участников - по улице Рыскулова, угол улицы Туркестан, стоянка Р4 (напротив EXPO-2017) 

Дата: 16 сентября, воскресенье

Начало с 06.00 до 13.00 часов

Культурный вечер посвященный Индонезии

В выходные в ТРЦ "Хан Шатыр" посетители смогут поучаствовать в национальных танцах и послушать индонезийскую музыку, а также испытать удачу в викторине с призами.

Дата: 15 сентября, суббота

Начало в 19.00

Mega Open Air

У ТРЦ MEGA Silk Way пройдет концерт под открытым небом, хедлайнером выступит Dj Kreshbeatz.

Дата: 15 сентября, суббота

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети