Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 19:27

День госслужащего в Казахстане впервые отметят в новом формате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции приглашает всех казахстанцев принять участие в масштабном праздновании Дня государственного служащего, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  


Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции приглашает всех казахстанцев принять участие в масштабном праздновании Дня государственного служащего, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Ежегодно 23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего. В этом году впервые профессиональный праздник будут отмечать в новом формате. 

"Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК РК) проводит ряд мероприятий с вовлечением всех слоев населения. Наравне с госслужащими каждый казахстанец может проявить свою гражданскую позицию и принять участие в мероприятиях: в республиканском конкурсе "Лучший государственный служащий РК"; конкурсе на лучшую работу по освещению деятельности государственных служащих среди представителей СМИ; фотоконкурсе "100 лиц государственной службы РК" среди всех желающих", - говорится в распространенной информации ведомства.

Конкурс "Лучший госслужащий РК" будет проведен по шести номинациям: межотраслевое управление; управление в сфере обеспечения законности, безопасности населения и территорий; управление реальным сектором экономики; управление социальной сферой; правовое и кадровое обеспечение деятельности государственных органов; организационное, информационное, документационное, финансово-экономическое, хозяйственное и иное обеспечение деятельности государственных органов.

"Вместе с тем, учитывая различный уровень ответственности, в каждой номинации будет определен победитель как из управленческого, так и из исполнительского звена. Конкурс будет проходить с 10 мая по 17 июня.

"К участию в конкурсе "Профессиональная госслужба - ключ к конкурентоспособности" принимаются журналистские работы по освещению деятельности госслужащих, опубликованные с 1 января по 10 июня 2017 года в печатных и электронных СМИ, а также телесюжеты, публикации в социальных медиа. Конкурс проводится по четырем номинациям: лучший теле/радио сюжет или цикл теле/радио сюжетов; лучшая публикация в печатных СМИ; лучшая публикация в интернет-СМИ; лучшая публикация в социальных медиа", - сообщает пресс-служба агентства, отмечая срок проведения конкурса -  с 1 января по 10 июня 2017 года.

Фотоконкурс будет проводиться с 10 мая по 15 июня. Принять участие в нем могут все желающие. "Целью фотоконкурса "100 лиц государственной службы РК" является демонстрация госслужащих новой формации, преданных своему делу. Коммуникационная площадка KyzmetTalk на тему: "Будущее государственной службы Казахстана"  - новое в своем роде интерактивное мероприятие, к участию в котором также приглашаются все граждане", - отметили в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

На сайте АДГСПК РК kyzmet.gov.kz будет открыта рубрика KyzmetTalk-BOX. Все желающие могут отправить интересующие их вопросы для обсуждения. Более подробные условия участия в конкурсах казахстанцы могут узнать в специальной рубрике "День госслужащего - 2017" на сайте агентства. 

В 2013 году Нурсултан Назарбаев внес изменения в указ "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан", в связи с чем в календаре профессиональных праздников появился День государственного служащего. Празднование Дня государственного служащего с широким охватом всех категорий граждан планируется впервые.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети