Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 15:49

В День Первого Президента в Актюбинской области откроют более 50 объектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области стартовало масштабное празднование Дня Первого Президента. Об этом сообщает информационный центр "Актобе акпарат".


В Актюбинской области стартовало масштабное празднование Дня Первого Президента. Об этом сообщает информационный центр "Актобе акпарат".

В предпраздничные и праздничный дни в Актобе и других населенных пунктах области в эксплуатацию сдадут более 50 социальных, производственных и коммерческих объектов, пройдут свыше 100 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, а также благотворительные акции в поддержку социально уязвимых слоев населения.

Сегодня в Актобе пройдет акция "Наш номер один". Основными ее составляющими станут красочная концертная программа и театрализованное представление о вступлении страны в новый исторический период.

Непосредственно в праздничный день, 1 декабря, в уникальном концертном зале нового Центра искусств состоится гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

В этот же день новоселами станут 70 семей, которые получат ключи от первых квартир, построенных в Актобе по программе "Нұрлы жер". Всего в рамках пилотного проекта программы в микрорайоне Нұр Ақтөбе ведется строительство 56 быстровозводимых жилых домов и 423 коттеджей.

Еще более 30 семей, в том числе очередников, будут справлять новоселье в населенных пунктах Каргалинского, Байганинского, Мартукского и Уилского районов.

Восемь новых детских садов будут открыты в жилом массиве "Бауырластар", селах Заречный-3, Курайлы, Красносельск, а также в селах Мартукского, Айтекебийского, Хромтауского, и Шалкарского районов. Отметим, дошкольное учреждение в селе Жылтыр Шалкарского района построено в рамках акции "Туған жерге тағзым".

Ожидается открытие ряда новых медицинских учреждений. Так, в селах Акжар, Коктобе и Кайындысай первых пациентов примут врачебные амбулатория и медицинские пункты, построенные в рамках государственно-частного партнерства.

Между тем жителей сел Каргаш и Самбай Алгинского района ожидает открытие новых домов культуры.

Спортивно-оздоровительный центр начнет свою деятельность в селе Хобда, две игровые площадки и уличный тренажерный комплекс - в городе Кандыагаш, хоккейная площадка - в селе Богетсай Хромтауского района.

Производственный сектор Мартукского и Каргалинского районов пополнится новыми цехами по переработке молока, а Шалкарского - пекарней и кондитерским цехом. Также в Мартукском районе состоится открытие крестьянского хозяйства "Марал".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети