Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 09:30

День здоровья прошел в минувшие выходные в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу в нескольких крупных торговых центрах прием вели врачи узких специальностей, а молодежь увлекала танцевальными флешмобами. Инициатором акции выступил Центр поддержки здорового образа жизни Павлодара.


Сразу в нескольких крупных торговых центрах прием вели врачи узких специальностей, а молодежь увлекала танцевальными флешмобами. Инициатором акции выступил Центр поддержки здорового образа жизни Павлодара.

В танцевальном флешмобе "Быть здоровым - это модно!" в торговом доме "Артур" выступили почти 100 воспитанников детско-подросткового клуба "Жигер", призывая личным примером горожан заниматься спортом, вести активный образ жизни.

Ребята считают, что танцы - это не только движения под музыку, это и ритмичные физические упражнения, развивающие пластику, моторику и даже мышление. "Танцы - это спорт, это жизнь, это здоровье", - так прокомментировали участники флешмоба свое выступление.

В этот же день в торгово-развлекательном центре "Батыр мол" развернулся медицинский городок. Врачи поликлиник и диспансеров измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела, консультировали по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, рассказывали, как правильно питаться и избежать ожирения и сахарного диабета, какие нагрузки необходимы, чтобы оставаться здоровыми и активными на долгие годы. Молодежь с интересом измеряла силу кисти на динамометре, который предоставили спортивные врачи физкультурно-оздоровительного диспансера.

К здоровому образу жизни павлодарцев весело и ярко призвал и фитнес-клуб ТopStar, прямо в холле торгово-развлекательного центра презентовавший оздоровительный фитнес для разновозрастных групп.

Не оставило равнодушным выступление группы "Кому за 50", удивив гибкостью движений и азартом выступления далеко не молодых людей. Приветствуя самую младшую группу клуба дошкольного возраста, продемонстрировавшую фитнес, совмещенный со спортивными танцами, зрители не уставали аплодировать.

Восхищение вызвали профессиональные выступления тренеров и участников оздоровительных групп клуба ТopStar с силовыми нагрузками на велотренажерах, штангами и элементами йоги.

А в завершении презентации совместный флешмоб увлек посетителей торгово-развлекательного дома "Батыр мол", просто пришедших за покупками в этот день.

Ко Всемирному дню здоровья "День открытых дверей" также прошел в городских поликлиниках Павлодара. Ну а самые активные приверженцы ЗОЖ провели спортивные встречи по волейболу, футболу и национальным играм в селе Кенжеколь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети