Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2018 17:10

"Деньги в чайнике". Нескольких казахстанских судей заподозрили во взяточничестве

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео  Кадры из видео

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщили о нескольких делах в отношении судей, подозреваемых в получении взятки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщили о нескольких делах в отношении судей, подозреваемых в получении взятки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по ВКО проводится досудебное расследование в отношении судьи Усть-Каменогорска.

"Судья подозревается в получени взятки за положительное рассмотрение ходатайства о замене осужденному неотбытой части наказания на более мягкое. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованием 201 статьи УПК РК в интересах следствия не подлежат разглашению", - сообщила в ходе брифинга официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова. 

Как отметили в АДГСПК, департаментом Нацбюро по Восточно- Казахстанской области зарегистрировано уголовное дело в отношении судьи районного суда.

"Расследование проводится по подозрению в получении взятки от лица, занимавшегося незаконным рыболовством, за неконфискацию лодки по административному делу. Иные данные досудебного расследования не разглашаются в интересах следствия", - добавила Жанна Бастарова. 

Также Антикоррупционной службой по Костанайской области расследуется дело в отношении председателя Аулиекольского районного суда.

"Он подозревается в получение взятки за выдачу исполнительного листа по гражданскому делу. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованием 201 статьи УПК РК в интересах следствия не подлежат разглашению", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова. 

На опубликованных АДГСПК роликах видно, что деньги у подозреваемых нашли в кувшине, бардачке машины и других местах. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети