Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 12:49

Деньги на строительство АЭС в бюджете не предусмотрены - Минэнерго

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство энергетики разработает предложения по развитию атомной энергетики. Об этом сообщил вице-министр энергетики Жумабай Карагаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство энергетики разработает предложения по развитию атомной энергетики. Об этом сообщил вице-министр энергетики Жумабай Карагаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в проекте республиканского бюджета на 2022-2024 годы средства на строительство в Казахстане атомной электростанции не заложены.

"По поводу того, включены ли средства на строительство атомной электростанции. Действительно, в проект республиканского бюджета на сегодняшний день не включены. У нас правительству дано поручение по подготовке предложений о возможности развития в Казахстане безопасной, экологичной атомной энергетики в срок до сентября 2022 года. Пока мы прорабатываем данный вопрос", - сообщил Жумабай Карагаев на презентации проекта трехлетнего бюджета в Мажилисе.

"Вновь заговорили об АЭС". Как возрождается атомная энергетика Казахстана

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстану нужна атомная электростанция.

1 сентября, выступая с Посланием народу Казахстана, Токаев спрогнозировал дефицит электроэнергии к 2030 году. Он поручил изучить возможность развития в Казахстане безопасной и экологичной атомной энергетики.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети