Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2017 21:05

Депутат из Астаны раскритиковал VIP-зал алматинского аэропорта

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alaport.com Фото с сайта alaport.com

Депутат маслихата Астаны Илья Мещеряков опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором раскритиковал обслуживание в VIP-зале алматинского аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат маслихата Астаны Илья Мещеряков опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором раскритиковал обслуживание в VIP-зале алматинского аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, написать пост он решил после того, как аким Алматы посетил аэропорт и дал ряд поручений для устранения проблем.

"А теперь все что я хочу высказать , так как в ВИП зале нет журнала для регистрации пожеланий и проблем !

1. Зачем делать копию паспорта клиента ? Для какого учета ? Почему бухгалтерия требует кучу копий паспортов ? Для какого учета ? Вроде в законе об этом не сказано ...

2. Карточки Priority Pass от ForteBank не работают ... а Реклама на весь ВИП зал .

3. Услуга прохода через ВИП зал стоит 17,500 тенге , ну и конечно за эти деньги даже чай не предложат .. а мы стремимся к рейтингу ведущих стран мира !

4. 10 дней назад у меня было желание вписать свои пожелания в журнал , который должен быть на стойке ... этого журнала не было 27.12.16 ... не получилось ...торопился не стал заморачиваться .

5. Решил сегодня 07.01.17 вписать свои пожелания .. и как вы думаете ... его за 10 дней даже не завели ... Кошмар .. вот это пофиг на все !

6. Через 10 минут мне предложили абсолютно чистый журнал , НЕ прошитый , БЕЗ печати ( просто тетрадку ) , со словами "вот здесь пишите , мы передадим руководству " . Просто абсурд !!!

7. Попросил пригласить старшего по аэропорту ... вообще интересно ... пришла девушка Сауле , с целью извинится за то что у них нет журнала .. бред. Я просто спросил старшего! Я так понял что Заместитель директора Аэропорта на службе занят другими проблемами ... выходной же день !

8. При сдаче багажа предлагают упаковать (обмотать багаж) , есть аппарат для упаковки , а есть ещё и грузчики ... которые за отдельную оплату (без чека )делают обмотку багажа у себя в подсобке и зарабатывают деньги . Вообще отдельный бизнес... БЕЗ НАЛОГОВ! и в теме все , даже представители Авиа компаний, судя по моим наблюдениям ! 1 000 тенге за чемодан !

9. Wi Fi в ВИП зале не работает ... позор ...

Хотел рассказать больше , но думаю что если с этими пунктами начальство справиться ... будет уже лучше", - написал Мещеряков (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, 4 января аким Алматы Бауыржан Байбек проверил ход подготовки аэропорта к Универсиаде-2017. В ходе посещения аким Алматы обратил внимание руководства воздушной гавани на ряд факторов, негативно влияющих на сервис в аэропорту. В частности, отсутствуют информационные вывески на объектах обслуживания, часть банкоматов не функционирует, на большинстве объектов отсутствуют POS-терминалы для безналичной оплаты, не предусмотрены ценники на трех языках на всем ассортименте реализуемой продукции, в том числе с указанием курсов валют и другие. Особое внимание было уделено низкому уровню санитарных условий в местах общественного питания. По итогам посещения заместителю акима Румилю Тауфикову поручено в кратчайшие сроки устранить все недочеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети