Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2017 10:22

Депутат Мажилиса Абдраим подал в отставку

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакытжан Абдраим. Фото: parlam.kz Бакытжан Абдраим. Фото: parlam.kz

Прекращены полномочия депутата Мажилиса Бакытжана Абдраима. Решение принято на заседании палаты Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz


Прекращены полномочия депутата Мажилиса Бакытжана Абдраима. Решение принято на заседании палаты Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В соответствии с пунктом 5 статьи 52 Конституции Казахстан, пунктом 3 статьи 24 Конституционного закона РК и на основании заявления о подаче в отставку ЦИК РК вносит представление для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Парламента РК Бакытжана Жарылкасыновича Абдраима", - сообщила на заседании член Центральной избирательной комиссии Ляззат Сулеймен. 

По итогам голосования депутатов было принято решение о досрочном прекращении полномочий Абдраима. 

"Самая большая политическая сила в нашей стране - это партия, возглавляемая Елбасы, "Нур Отан", и я очень рад, что я бок о бок работал с вами на протяжении двух лет. Это была большая ответственность для меня. В будущем, на новом поприще, я надеюсь, что мы будем с вами тесно сотрудничать и в дальнейшем", - сказал Абдраим.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин пожелал Бакытжану Абдраиму успеха на новой работе. 

Напомним, Бакытжан Абдраим был избран на пост председателя Федерации профсоюзов. При личной встрече Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Абдраима с назначением, отметив важную роль профессиональных союзов в регулировании трудовых отношений и выстраивании конструктивного диалога между работниками и работодателями.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети