Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2014 12:39

Депутат настаивает на обеспечении жильем работников СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz Фото tengrinews.kz

Обеспечить жильем работников СМИ вновь просит депутат Сената Парламента Нурлан Оразалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обеспечить жильем работников СМИ вновь просит депутат Сената Парламента Нурлан Оразалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На прошлом заседании я на имя руководителя правительства направлял запрос, где поднимал два вопроса. Первый вопрос о том, что в программе "Доступное жилье" могут участвовать только люди, работающие в бюджетных организациях. А у нас же есть еще много тех, кто не работает в бюджетных организациях, но которые тоже нуждаются жилье. Например, лица, работающие в сфере искусства, журналисты. Ставится вопрос об оказании помощи людям, которые не работают в бюджетных организациях, но в то же время они трудятся во благо нашей страны. Нужно рассмотреть варианты, механизмы предоставления им жилья, хотя бы, чтобы они могли участвовать в этой программе "Доступное жилье", - сказал он.

По словам сенатора, нужно решить этот вопрос законодательно. "Наши журналисты, писатели - их состояние тоже требует оказания им помощи. Мы этот вопрос должны решать в рамках закона. У нас молодые люди работают, они не обеспечены жильем. Для того, чтобы создать благоприятные условия для работы журналистов, мы им должны помогать. Также поднимался вопрос о строительстве городка для лиц, работающих в СМИ. Я посчитал правильным еще поднять этот вопрос", - отметил он.

Отметим, ранее депутаты не раз поднимали вопрос обеспечения жильем работников СМИ, искусства. Оразалин отмечал, что социальная незащищенность этой категории казахстанцев может каким-то образом влиять на их профессиональную, творческую деятельность.

Напомним, по новой жилищной программе арендное жилье будет предоставляться молодым семьям - 50 процентов от всех квартир, 20 процентов - всем категориям населения, 30 процентов - для лиц, состоящих в списках очередей в местных исполнительных органах. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети