Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 13:15

Дети из Кыргызстана будут въезжать в Казахстан по паспортам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

Дети из Кыргызстана будут въезжать в Казахстан по паспортам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дети из Кыргызстана будут въезжать в Казахстан по паспортам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сенаторы приняли ратификацию протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Казахстана и правительством Кыргызстана о порядке пребывания граждан Казахстана на территории Кыргызстана и граждан Кыргызстана - на территории Казахстана от 11 мая 2012 года.

"Протокол подписан премьер-министрами Казахстана и Кыргызстана в Бишкеке 12 июля 2019 года. Протокол предусматривает исключение из перечня документов для пересечения государственной границы свидетельства о рождении детей (не достигших 16 лет) со справкой-вкладышем. Указанная норма действует только с Кыргызской Республикой. Аналогичная норма не предусмотрена в отношении других государств", - сказал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев на пленарном заседании Сената.

Также он отметил, что на границе между странами отсутствует механизм идентификации личности, не сканируется при пересечении свидетельство о рождении и сам вкладыш. При этом во всем мире биометрические проездные документы для пересечения международных границ стали обязательны с 2006 года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети