16 ноября 2020 17:16

"Дети находят трупы": братья мучили животных в Алматинской области

Жители села Панфилово в Алматинской области рассказали, что нашли в заброшенном здании трупы сожженных кошек и собак. По их словам, убийства четвероногих совершают не в первый раз одни и те же лица. Тем временем полиция задержала двоих мужчин за жестокое обращение с животными, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители села Панфилово в Алматинской области рассказали, что нашли в заброшенном здании трупы сожженных кошек и собак. По их словам, убийства четвероногих совершают не в первый раз одни и те же лица. Тем временем полиция задержала двоих мужчин за жестокое обращение с животными, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о происходящем появилась в Instagram-пабликах. В публикациях говорится, что общественный фонд Animal security и жители села Панфилово проверили заброшенное здание и нашли трупы животных.

Реклама
Реклама

"Здание находится возле школы и детской площадки. Сказать, что мы были в ужасе, ничего не сказать. Нами были обнаружены трупы собак и кошек, могилки животных, ловушки для детей! Со слов детей и жителей поселка, это происходит регулярно. Дети слышат визг собак, видят, как двое неуравновешенных жителей поселка убивают, коптят, сжигают и насилуют животных. А также терроризируют детей и женщин. В женщин бросают мусор, зазывают пойти с ними парк. В детей бросают камни, душат. Почему жители поселка и животные должны страдать?" - говорится в посте

На странице паблика animals_panfilova размещено видео с места происшествия. На кадрах видны мешки с трупами животных. 

Внимание! Кадры не для слабонервных!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Братья наши меньшие? (@animals_panfilova)

Подробности рассказала жительница села Алина Анакулова.

"От жителей и детей начали поступать слухи, что у нас орудуют два неуравновешенных человека, которые убивают животных, угрожают детям, женщинам и проявляют агрессию. Дети рассказали, что находят постоянно трупы кошек и собак в заброшенном здании, бывшем ДК "Нияз", что эти два человека насилуют животных и едят. Причем это продолжается уже давно. Мы решили проверить и лично пошли туда в прошлую субботу, 14 ноября. Действительно, обнаружили скелеты сожженных кошек в пакетах. Там прям кладбище животных рядом с этим зданием", - рассказала Алина. 

Девушка боится не только за детей, но и за взрослых жителей поселка. Она работает в школе, недалеко от того места, где живут подозреваемые в убийстве животных. 

"Они взрослые мужчины, братья, с ними живет их сестра, которая кидалась на детей, царапала им лица и помогала выносить из квартиры трупы собак. Думаю, нужно их всех обследовать. Меня лично они зазывали в парк, чтобы я пошла с ними. Мы боимся за детей, боимся сами ходить. Уже не знаем, куда бежать и к кому обращаться. Хотим, чтобы их навсегда изолировали от общества. Нам страшно, и мы очень просим помощи", - добавила Алина. 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области. В ведомстве отметили, что двое мужчин задержаны за жестокое обращение с животными. 

"14 ноября текущего года в дежурную часть Талгарского районного управления полиции обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилово о том, что кто-то в их селе издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает. В результате принятых мер в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП старший лейтенант полиции Нурсултан Серикулы установил и задержал двух братьев, 29-летнего и 37-летнего местных жителей. На счету у них оказалось не менее десяти замученных кошек и собак. Как оказалось, оба брата являются душевнобольными и состоят на учете в психоневрологическом учреждении", - пояснили в ДП Алматинской области.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 316 Уголовного кодекса Казахстана "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц". По данным ДП области, в настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram