Девушки, подозреваемые в грабежах и вымогательстве, задержаны в Уральске

©️ polisia.kz

В Уральске сотрудники полиции задержали двух местных жительниц, подозреваемых в грабежах и вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Уральске сотрудники полиции задержали двух местных жительниц, подозреваемых в грабежах и вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным следствия, в октябре 2024 года девушки принудили студентку колледжа перевести 40 тысяч тенге с ее банковского счета. В ходе расследования также выяснилось, что одна из задержанных причастна к другим преступлениям. Она вымогала деньги у школьницы, похитила средства учащейся колледжа и украла мобильный телефон другой девушки, который затем сдала в ломбард.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Реклама
Реклама

В соответствии с Уголовным кодексом за грабеж и вымогательство предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, в зависимости от тяжести совершенных преступлений.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news11
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама