Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2019 00:09

Девушку с самой красивой косой выбрали в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде прошел ежегодный конкурс среди девушек "Бұрымды ару - 2019". В этом году мероприятие было организовано в рамках года молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылорде прошел ежегодный конкурс среди девушек "Бұрымды ару - 2019". В этом году мероприятие было организовано в рамках года молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В состязании участвовали 10 красавиц от учебных заведений города. Студентки с длинными косами показали свои таланты и умения. "Длинная коса - девичья краса". Так считают абсолютно все участницы конкурса.

Соревнование состояло из нескольких туров. Молодые девушки проявляли креативность на каждом этапе состязания. Они приготовили видеоролик с представлением, пели и танцевали. Показывали сценки из знаменитых произведений. Участников поддерживали болельщики.

Участницы также демонстрировали знание национальных традиций. Показали разные способы плетения кос и рассказали о секретах ухода за волосами. Организаторы конкурса подготовку девушек оценили на высшем уровне.

"Я учусь в гуманитарном колледже имени Маншук Маметовой. С детства тщательно ухаживала за своими волосами. Мама всегда говорила, что длинная коса красит любую девушку. Я очень рада, что участвую в этом конкурсе. У всех конкурсанток есть косы, и все они разные, очень красивые. Сама долго готовилась и буду стараться достойно выступить", - заявила обладательница Гран-при конкурса Акмаржан Орман.


Победительница конкурса "Бұрымды ару - 2019" Акмаржан Орман

"Нам очень приятно, что этот конкурс становится популярным. В этом году мы проводим его в третий раз. Он становится традиционным, и это очень радует. Сегодня не все представительницы прекрасного пола выбирают косы. Однако мы хотим показать, что длинная коса - символ настоящей красоты. Я благодарен акимату Кызылорды за поддержку. Также хочу выразить признательность нашему спонсору - нефтяной компании "Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз", - сказал руководитель отдела культуры и развития языков города Алмасбек Есмаханов.

В конце конкурса все победители и участники были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.


Участницы конкурса "Бұрымды ару - 2019"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети