Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2017 10:23

Девушку спасли от сексуального рабства в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото dubai.in.ua Фото dubai.in.ua

Сотрудники столичной полиции предотвратили продажу девушки в сексуальное рабство, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


Сотрудники столичной полиции предотвратили продажу девушки в сексуальное рабство, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) установлен и задержан 33-летний житель Тараза, который привез обманным путем 20-летнюю жительницу Алматинской области в Астану с целью эксплуатации в сексуальном рабстве.

"По информации потерпевшей, задержанный пообещал взять ее в жены и познакомить с матерью. Под этим предлогом он привез девушку в столицу и передал ее для сексуальной эксплуатации гражданину А., получив вознаграждение в сумме 50 тысяч тенге, которые при задержании были изъяты", - говорится в сообщении столичного ДВД.

Установлено, что потерпевшая познакомилась с подозреваемым в Алматы. Проводится досудебное расследование по статье "торговля людьми". Задержанный дал признательные показания, проводятся следственные действия. Выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Психологи оказывают помощь девушке. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети