Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2017 15:07

Девять человек не могут получить выигрыш от "Казлото"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студия программы "Казлото" на "Первом канале Евразия". © Sports.kz Студия программы "Казлото" на "Первом канале Евразия". © Sports.kz

Девять человек из разных городов Казахстана не могут получить выигранные в "Казлото" деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил адвокат лотереи Серик Айтбаев.


Девять человек из разных городов Казахстана не могут получить выигранные в "Казлото" деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил адвокат лотереи Серик Айтбаев.

Адвокат рассказал, что лотерея "Казлото" закрылась еще осенью прошлого года. Причиной стал закон
"О лотереях и лотерейной деятельности", согласно которому в республике остался лишь один государственный оператор, занимающийся этой деятельностью.

"У нас отозвали лицензию, поэтому пришлось приостановить выплаты, - пояснил адвокат Серик
Айтбаев. - Для нас это стало полной неожиданностью, все произошло очень быстро. Люди постоянно звонят, обвиняют нас в мошенничестве. Но мы не мошенники. С 2007 года сумели заработать хорошую репутацию. Сейчас мы должны выплаты девяти гражданам. До конца года с долгами мы рассчитаемся".

Обладательницей  самого крупного невыплаченного выигрыша стала карагандинка Надежда Чулкова. Она выиграла 2,3 миллиона тенге в прямом эфире "Первого канала Евразия" 6 марта 2016
года. На сегодняшний день она получила лишь 500 тысяч тенге. В региональном представительстве лотереи с ней обещали рассчитаться к осени 2016 года. Однако  свои деньги женщина не получила до сих пор.

Обладатель более скромной суммы Юрий Кислинский также проживает в Караганде. Пенсионер в мае прошлого года выиграл в "Казлото" 167 тысяч тенге. Организаторы также обещали перечислить выигрыш в течение полугода, но так и не сделали этого.

"Этот билет я купил в магазине "Юбилейный" 30 апреля 2016 года. Розыгрыш прошел 1 мая. Не ожидал, что выиграю такую крупную сумму. Раньше я тоже выигрывал, но там было гораздо меньше либо утешительный приз - еще один билет на следующий розыгрыш. Поэтому с женой обрадовались очень, для нас это большие деньги. Только вот получить их не можем до сих пор", - рассказывает пенсионер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети