Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2016 11:41

"Дикие" строительные бригады и донерные возмутили депутата маслихата Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Дикие строительные бригады и минимаркеты в подъездах возмутили депутата маслихата Астаны Алмаза Кима, передает корреспондент Tengrinews.kz


Дикие строительные бригады и минимаркеты в подъездах возмутили депутата маслихата Астаны Алмаза Кима, передает корреспондент Tengrinews.kz

"На днях в Казахстане начал работу мобильный сервис Uber. Тихо, спокойно, никто не заметил. Хотя во всех странах перевозчики организовывают забастовки. Значит, у нас либо городские службы такси работают в тени, либо мы совсем радушное государство.  В городе как грибы растут аптеки, донерные, на первых этажах в подъездах открываются минимаркеты. Условия хранения и товарного соседства не соблюдаются", - заявил депутат маслихата.

Депутат также обратил внимание на строительный бизнес столицы. "В городе наряду с официальными компаниями работают дикие стихийные бригады, не платят налоги, демпингуют цены, в конечном итоге обманывают потребителя и таких фактов можно приводить много", - добавил Ким.

Он подчеркнул, что приводит эти примеры не для критики, а для того, чтобы доказать необходимость усиления структуры управления предпринимательства. "Чтобы бизнес не развивался стихийно, его сегодня нужно профессионально регулировать. Существующими силами и средствами мы это сделать не сможем". Он отметил, что численность управления предпринимательства - одна из самых маленьких по сравнению с другими городскими управлениями. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети