Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 19:59

"Дикий Арман" выиграл суд по факту пыток - адвокат

Святослав Антонов Корреспондент
Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Арман Джумагельдиев выиграл следственный суд по факту пыток. Об этом заявил его адвокат Олег Чернов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Арман Джумагельдиев выиграл следственный суд по факту пыток. Об этом заявил его адвокат Олег Чернов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам юриста, его подзащитному удалось выиграть следственный суд по факту пыток и прочих незаконных действий.

Адвокат пояснил, что это не основное дело, по которому судят Джумагельдиева.

В городском суде заявили, что не могут предоставить информацию, так как дело проходило в закрытом режиме.

Напомним, 6 июня Арману Джумагельдиеву, известному как "Дикий Арман", в очередной раз продлили арест до 7 августа 2023 года.

В январе 2023-го генеральный прокурор Берик Асылов рассказал о роли Армана Джумагельдиева в январских событиях. По его словам, он действовал при координации куратора из КНБ. Он должен был организовать беспорядки, взять под контроль толпу, создать "народный совет" для выдвижения единых ультимативных требований к властям

О задержании Джумагельдиева стало известно 7 января 2022 года. Его вместе с его преступной группировкой из пяти человек задержали в Алматы в ходе спецоперации. При задержании у подозреваемых изъято четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети