Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2016 19:22

Дипломы от имени Имангали Тасмагамбетова вручили журналистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Министерства обороны РК Фото Министерства обороны РК

В канун Дня журналистики министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов поздравил журналистов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства. Победителям конкурса на лучшее освещение в СМИ выставки KADEX-2016 вручили специальные дипломы.


В канун Дня журналистики министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов поздравил журналистов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства. Победителям конкурса на лучшее освещение в СМИ выставки KADEX-2016 вручили специальные дипломы.

В преддверии проведения 4-й международной выставки KADEX-2016 Министерством обороны был объявлен конкурс на лучшее освещение выставки в СМИ.

Конкурс проводился по отдельным номинациям среди городских и республиканских СМИ, издающихся в Казахстане, а также среди электронных средств массовой информации на казахском и русском языках.

Конкурсные работы могли содержать материалы по освещению анонсовых событий выставки в период проведения выставки, а также материалы по итогам проведения выставки.

Победителями конкурса стали: в номинации "Лучшая публикация в печатных изданиях" - корреспондент газеты "Время" Лэйла Тастанова, "Лучший телесюжет/телепрограмма" - корреспондент "Хабар" Макпал Мадиярова и корреспондент "Первого канала Евразия" Олжас Нурекенов, в номинации "Лучший радиосюжет/радиопередача" - журналист "Қазақ радиосы" Мадина Ишанова и журналист "Астана радиосы" Ольга Асхожина, в номинации "Лучшая публикация в Интернете" - корреспондент Bnews Даурен Ерболатов.

За вклад в освещение военной тематики, активную гражданскую позицию, объективность и высокий профессионализм награждены главный редактор газеты "Егемен Қазақстан" Жанболат Аупбаев, главный редактор газеты "Казахстанская правда" Татьяна Костина, корреспондент газеты "Казахстанская правда" Дулат Молдабаев, заместитель генерального директора МИА "Казинформ" Каламкас Абуова, блогеры Канат Ауесбай, Евгений Переверзев.

"Я писала о заводе "Казахстан Парамаунт Инжиниринг". Я посмотрела, воочию все увидела. Я была поражена мощью этого завода, тем, что там завершенный цикл производства: от болтика и до выпуска на полигон. Вдохновившись увиденным, я написала материал, который заслужил диплом", - сказала участница семинара Лэйла Тастанова.

"Качество материалов оценивалось, исходя из разных критериев - актуальности и значимости темы, аргументированности изложения и глубины раскрытия темы, использования сравнительной информации, статистических и аналитических данных, точности", - отмечают в пресс-службе МО РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети