08 февраля 2024 07:58

Директора школы в Атырау уволили на фоне появления скандальной аудиозаписи

©️ azh.kz

В Атырау уволили директора школы имени Амандосова за злоупотребление служебными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау уволили директора школы имени Амандосова за злоупотребление служебными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

В среду, 7 февраля, в соцсетях появилась аудиозапись с нецензурной бранью, исходящей якобы от директора школы в адрес неизвестного оппонента. Однако, как выяснилось, мат был вовсе не первопричиной увольнения.

"В соответствии с п.п. 5 п. 3 статьи 45 Закона Республики Казахстан "Об образовании" 4 января 2024 года директор школы имени Амандосова освобождена от должности за злоупотребление своими служебными полномочиями по управлению финансами вверенной ей школы и безответственное отношение к своим обязанностям", - сообщили в областном управлении образования.

Реклама
Реклама

Из слов руководителя городского отдела образования Айнагуль Дуйсекеновой выяснилось, что в данный момент идет следствие, а директор освобождена от должности по представлению Антикора после проведенного аудита. "Когда это дело завели, меня еще не было на должности руководителя, я была назначена в августе, следовательно, дело было заведено ранее", - сказала Дуйсекенова.

Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, в свою очередь, предпочло не отвечать на уточняющие вопросы редакции со ссылкой на закон, где сказано, что каждый человек считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram