Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2019 17:11

Директора заповедника-музея в ВКО заподозрили в хищении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Директор Государственного историко-культурного музея в ВКО подозревается в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  


Директор Государственного историко-культурного музея в ВКО подозревается в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Сообщается, что Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении директора РГКП "Государственный историко-культурный заповедник-музей "Берел" Министерства культуры и спорта и других работников музея по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Они подозреваются в хищении на системной основе бюджетных средств в сумме 10 миллионов тенге путем фиктивного заключения договоров государственных закупок способом из одного источника с аффилированными индивидуальными предпринимателями "Бітім" и другими, без фактического оказания услуг", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети