Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2018 14:25

Дисциплинировать всех водителей пообещали в "Астана LRT"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Заместитель председателя правления "Астана LRT" Бейбут Есжанов попросил время, чтобы дисциплинировать водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя правления "Астана LRT" Бейбут Есжанов попросил время, чтобы дисциплинировать водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С октября компания "Астана LRT" заключила договоры с операторами и перевозчиками по штрафным санкциям. Сейчас мы отрабатываем по всем видам нарушений и выставляем соответствующие штрафы. Уже было выставлено перевозчикам за октябрь около 22 миллионов тенге. 441 водитель внесен в черный список. Сейчас водители дисциплинируются, но нам необходимо еще дополнительное время. Отработаем и дисциплинируем всех водителей", - пообещал Есжанов. 

Он отметил, что в неделю от пассажиров поступает около 100 жалоб. 

"По последним видеороликам в соцсетях вы могли видеть, что водители или консультанты не выдают билеты - такие неудобства испытывают те 7 процентов пассажиров, которые платят наличными. За неделю 13 обращений у нас было. С 1 января 2422 нарушителя привлечено к ответственности - 2,1 тысячи консультантов и 322 водителя", - рассказал Есжанов.

По его словам, со стороны пассажиров также происходят нарушения - уклонение от уплаты. С начала года 5658 граждан оштрафовали на сумму 27,2 миллиона тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети