Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 13:09

При Джаксыбекове такого не было - Назарбаев о строительном мусоре в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев отчитал Исекешева за свалки строительного мусора на улицах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz


Нурсултан Назарбаев отчитал Исекешева за свалки строительного мусора на улицах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Массовое строительство жилья - требования должны быть к каждому. Некоторые застройщики даже не вывозят свой мусор. Везде по городу, смотри (обращается к акиму Астаны Асету Исекешеву - прим. автора), много мусорных свалок. Раньше такого при Адильбеке Рыскельдиновиче (Джаксыбекове - прим.автора) даже не было. Посмотри, Асет, строительный мусор", - продемонстрировал фотографии Нурсултан Назарбаев. 

"После зимы всегда такая проблема есть. Мы сейчас выходим с предложением по законодательному урегулированию, потому что строители, к сожалению, вывозят, выбрасывают у нас, и ничем не регулируется", - ответил аким на заявления Главы государства.

"Он обязан: построил дом, очистил вокруг, даже посадить деревья должен. А он даже не убирает. Потому что мы не требуем. Оштрафовать надо, осудить за это. По переработке мусора ты доложил, а вот мусор лежит", - отметил Назарбаев.

Президент также поставил в пример Джаксыбекова, отметив нехватку в Астане парковочных мест. 

"Посмотрите на скопление машин - туда уже никто не подъедет. Где платные паркинги? На самом деле даже раньше такого безобразия не было, Адильбек Рыскельдинович. Это давно складывалось, не ты за все отвечаешь (обращается к Асету Исекешеву - прим.автора), но подчеркиваю, что с этим надо кончать", - отметил Назарбаев.

В офисе НК "Астана ЭКСПО-2017" проходит совещание по вопросам подготовки к международной специализированной выставке, а также по развитию Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети