Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 17:32

"Для меня было принципиально" - Анар Каирбекова о своем назначении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анар Каирбекова. Фото: edu.gov.kz Анар Каирбекова. Фото: edu.gov.kz

Анар Каирбекова, ставшая ректором Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, прокомментировала свое назначение, передает Tengrinews.kz.


Анар Каирбекова, ставшая ректором Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, прокомментировала свое назначение, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В интервью корреспонденту портала Каирбекова сообщила, что перешла на должность ректора вуза с  позиции директора Департамента административной работы и государственных закупок МОН. На этой детали Каирбекова акцентирует особое внимание, так как ранее она была понижена.

"У меня шло дело к повышению на ректорство. Но потом меня понизили в должности (до заместителя директора департамента). После того как я заявила о коррупции. Недавно прошла проверка. Министр образования и науки принял решение о восстановлении меня в должности. И вот сейчас я уже назначена на должность ректора", - заявила Анар Каирбекова.

Напомним, Анар Каирбекова обвиняла ответственного секретаря Арына Орсариева и вице-министра Рустема Бигари в оказании давления при подписании договора об оказании услуг. 

"Я считаю, что было принято объективное решение (о назначении). Мне даже не столько назначение было важно. Я все равно рано или поздно стала бы ректором... Для меня было принципиально восстановиться в должности, на которой я ранее была. Я добилась того, что все сведения (озвученные Каирбековой ранее) были достоверны. Проверки сейчас идут: и Генеральная прокуратура ведет, и финансовая полиция", - заявила Анар Каирбекова. 

Анар Каирбекова, критиковавшая руководителей МОН, стала ректором

Напомним, ранее вице-министр образования и науки Фатима Жакыпова назвала обвинения Анар Каирбековой "медиашантажом". Позже ответственный секретарь МОН Арын Орсариев был освобожден от должности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети