Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2017 12:42

Для пострадавших в ДТП в Астане студенток просят сдать кровь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для студенток, пострадавших в жутком ДТП в Астане, просят сдать кровь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам родных, девушки находятся в тяжелом состоянии. 


Для студенток, пострадавших в жутком ДТП в Астане, просят сдать кровь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам родных, девушки находятся в тяжелом состоянии. 

"Вчера 23.03.17г., ориентировочно в 23.30 произошла авария на пересечении улиц Богенбай батыра и Бейбитшилик, машины Сузуки и Тойота Камри. В Сузуки находились двое мои сестренки, которые сейчас в крайне тяжелом положении. Нужно много крови! Кровь можно сдать завтра для Казбек Айжан и Имангалиевой Галии по ул.Керей Жәнібек. Также прошу откликнуться тех, кто обладает какой-либо информацией об аварии, видео с авторегистратора, свидетели происшествия. Будем рады любой информации", - написал в соцсетях родственник девушек Рахат Казбеков. 

Вместе с тем информацию распространили и аким столицы Асет Исекешев, и Бахыт Сыздыкова. "Студентка третьего курса ЕНУ в аварию попала. Срочно требуется кровь для Казбек Айжан Нурланкызы и Имангалиевой Галии в НИИ травматологии и ортопедии. Адрес: Абылайхана, 15а. Просим разослать всем группам! Адрес - КЕРЕЙ Жанибека, 9", - говорится в сообщении. 

Напомним, авария произошла 23 марта около 23.00. На пересечении проспекта Богенбай батыра и улицы Бейбитшилик столкнулись Toyota Camry и Suzuki.

"Водитель 1996 года рождения, управляя автомашиной марки Suzuki, следуя по улице Богенбай батыра на пересечении с улицей Бейбитшилик, осуществляя маневр поворота налево, допустила столкновение с автомашиной марки Toyota, которой управлял водитель 1996 года рождения. Он следовал со встречного направления прямо", - сообщили в пресс-службе ДВД.

В результате ДТП с телесными повреждениями в больницу госпитализировали водителей автомашин и пассажиров Suzuki и Toyota.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены соответствующие экспертизы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети